ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Коротко о новом в федеральном законодательстве PDF Печать E-mail
26.09.2018 09:43

    С 3 июля 2018 года право субъектов среднего и малого предпринимательства на преимущественный выкуп недвижимости, которую они арендуют, распространили на федеральное имущество. Льгота стала бессрочной.

      В Градостроительном кодексе РФ уточнено понятие объекта индивидуального жилищного строительства. Объект ИЖС - отдельное стоящее здание, которое имеет такие признаки: количество надземных этажей - не более трех; высота не превышает 20 м; комнаты и помещения предназначены только для нужд жильцов; здание не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

      Проектную документацию для объекта ИЖС по-прежнему оформляют по желанию. Получать разрешение на строительство и реконструкцию объектов ИЖС больше не требуется, однако о начале стройки нужно подать уведомление в орган местного самоуправления.

      Кроме этого, появились подробные правила сноса объектов капитального строительства. Например, работы по сносу по общему правилу могут выполнять только члены СРО в области строительства.

      Постановлением Правительства РФ от 01.09.2018 № 1044 уточнен порядок определения даты установления факта причинения туристу реального ущерба. Турист вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором всех обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма, в том числе, если он был причинен до указанной даты.

     Постановлением Правительства РФ от 14.08.2018 № 940 установлено, что социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта ИЖС теперь могут использоваться также для уплаты цены договора участия в долевом строительстве, который предусматривает в качестве объекта строительства жилое помещение, путем внесения соответствующих средств на счет эскроу.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф