ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Вынесен приговор в отношении жителя Ейского района, умышлено причинившего легкий вред здоровью и средне тяжести вред здоровью двум гражданам в ходе драки PDF Печать E-mail
12.09.2020 10:53

Ейским районным судом вынесен приговор жителю Ейского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданин К. в ходе конфликтной ситуации переросшей в драку с двумя жителями Ейского района, используя металлическую кочергу в качестве оружия, нанес несколько ударов по голове, лицу и верхней части тела гражданину Н., затем, продолжая свой преступный умысел, взял деревянный табурет и нанес данному гражданину один удар по голове, от чего последний упал и потерял сознание.

В этот же день в ходе этой же драки нанес кочергой несколько ударов по голове, лицу, рукам и верхней части тела гражданке М., чем причинил последней средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании вина жителя Ейского района доказана собранными доказательствами по уголовному делу, допрошены свидетели, исследованы письменные и вещественные доказательства. Приговором Ейского районного суда от 17.08.2020 года гражданину К. назначено наказание с учетом ч. 2 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу, житель Ейского района взят под стражу в зале суда.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф